Змея упала со стола

Тема в разделе "Консультации специалистов", создана пользователем trapzi, 15 фев 2018.

1. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    Здрасте, киперы.
    В общем мой питон ползла с моей руки на стол и как-то умудрилась упасть. Сперва вниз потянуло тело, а потом за ним и голова упала (
    Упала на ковер довольно тонкий, под ним паркет. Насколько плохо такое падение ?
    Спасибо.

2. Mustafa НовичОк

Симпатии:
    1
    Он ползает нормально? Он зашипел, или подал какие-то признаки агрессии(пружинка например) после падения?
    Давно кормили?
    Вообщем для змеи это не страшно, но есть несколько НО:
    - если у него в организме недостаточно кальция, то в месте падения, может появиться изгиб, который уже нечем не исправить, его образование возможно в течение следующих 2-3 недель, если за это время он ровный, будет всё нормально;
    - второе, это если он незадолго до падения кушал(2-3 дня), может срыгнуть, но это не страшно, через 2-3 дня предложи покушать;
    - ещё одно, НО, питон может начать очень агрессивно реагировать на людей, у них очень хорошая память;
    - последнее и самое страшное, если он упал мордой вниз, мог повредить челюсть, вывих он сам себе исправит, а вот от трещины или перелома может погибнуть.

trapzi нравится это.
  3. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    @Mustafa, ползает норм, отпустил в ее хайд бокс, больше ночью не вылазила. Днем достал, она спала, заползла назад с рук.
    Кальция я думаю хватает, ест перепелиных птенцов. Я не знаю как она упала, я когда посмотрел в след за ней она уже ползла.
    А разве трещина не зарастет со временем ?
    Она вроде не агресивная, кусала меня когда насильно крысой кормил, укусила меня. Но это было давно и больше агрессии не было.

4. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    вторую ночь не выползает погулять (

Поделиться этой страницей