змея не выходит из убежища

Тема в разделе "Все о содержании и разведении", создана пользователем trapzi, 17 окт 2017.

1. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    Проблема в том что после перестановки в террариуме змея перестала выходить оттуда.
    Ранее он вылазил на всю ночь сам. Теперь же сидит в укрытии, если достаю сам, то питон какое-то время сидит на ветвях, а потом уходит в убежище. может готовится линять ? Но глаза не мутные, хотя вроде тускнее стала чешуя, но про чешую - не точно - на глаз.
    Если брать на руки то змея активная как и ранее.
    У змеи 2 подогрева : один в убежище, один вне(зима наступила, а у нас отопление сами знаете какое).
    Стоит ли беспокоится ?

Последнее редактирование: 17 окт 2017
  2. Opium Модераторы Команда форума

Симпатии:
    28
    А термометры в убежище и вне отдельные?

3. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    да, отдельные, но вне убежища я включаю только с вечера и до утра, у него коробка картонная с тканью сверху и снизу (вокруг термостекла).
    Мне кажется что чешуя стала светлее, но глаза светлые, кормить можно ? будет есть если это линька и глаза еще светлые?

4. Opium Модераторы Команда форума

Симпатии:
    28
    Зачастую перед линькой змея теряет аппетит, может стать беспокойной, кожа ее в этот момент постепенно бледнеет, пока не станет выглядеть тускло и безжизненно, а глаза становятся очень мутными. Время от начала линьки и до помутнения глаз у разных змей может разниться. Змея как правило в этот период становится вялой, мало двигается, но на внешние раздражители может отвечать агрессией. После нескольких дней "помутнения глаз" они проясняются, и еще несколько дней после этого змея лежит, дожидаясь линьки.

5. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    та просто если его ща не кормить то он будет голодным недели 2 с этой линькой.

6. Opium Модераторы Команда форума

Симпатии:
    28
    2 недели не страшно.

7. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    странно плясал долго перед змеем, не брал с пинцета, не брал с нитки (пинцета боится), повесил на ветку - взял, в темноте, минут через 15. Поел и обычно он по веткам лазит до утра. А это поел и минут через 5 полез в убежище.

8. Opium Модераторы Команда форума

Симпатии:
    28
    Может холодно? Температуру точно замерьте.

9. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    нижний подогрев 29-32 градуса.

У меня есть идея еще. Перестановка была связана с утеплением лотка изолоном, сделал на зиму утепление всех сторон кроме одной, получаются все стороны у него блестящие. А недавно читал статью про зеленых питонов и те будучи в террариумах со всеми прозрачными стеклами были постоянно в стрессе, и рекомендация была делать только одну прозрачную стенку. Этих зеленых питонов когда переселили с терров с белыми стенами в терры с зелеными они успокоились. Скорее всего в этом дело. Попробую стенки обклеить чем-то темным.

Opium нравится это.
  10. Opium Модераторы Команда форума

Симпатии:
    28
    Ждем все, что из этого получится. Как вариант возможно. Начать можно с этого, самое простое.

11. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    закрыл черной бумагой, теперь вылазит )

Opium нравится это.
  12. Opium Модераторы Команда форума

Симпатии:
    28
    У меня вон беда тоже. Полоз сидит на искусственной растючке, в теплом углу температура 22-25 градусов. С растючки днем не слазит (температура на ней думаю не больше 18 градусов), походу там нравится?!

13. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    22-25 это ж мало о_О
    поставь убежище так что бы половина была на коврике греющем, вторая что бы была на холодном, змея внутри сама выберет гда лежать на теплом месте или на холодном. Открывая крышку убежища сверху будешь видеть где она выбрала место.

14. Opium Модераторы Команда форума

Симпатии:
    28
    22-25 это отличная температура для маиса... Он до меня жил в "неотапливаемом" боксе. Первое время вообще на теплое место не заползал. Короч я так понял она с характером.. Сидела сначала на кустах, сегодня сидит в черепке...

IMG_20171027_165319.jpg IMG_20171101_132847_HDR.jpg

trapzi нравится это.
  15. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    череп стремный декор, у тебя все так же нету укрытия ?

Opium нравится это.
  16. Opium Модераторы Команда форума

Симпатии:
    28
    Неа, пока так и будет. Сейчас в процессе коряга и укрытие.

trapzi нравится это.

Поделиться этой страницей