Что нового?

Форум в режиме обновления, возможны неудобства в течении нескольких дней. Заранее спасибо за понимание!

• Если не удается восстановить пароль, читайте ЭТУ тему.

Вопросы вентиляции

trapzi

Гуру форума
смотрю каналы YouTube про змеи и часто вижу змей в лотках пластиковых. и вот Давайте порассуждаем по поводу вентиляции я видела такие без вентиляции которые стоят в стойках видео в которых по четыре дырки просверлили на сверху лотка. и насколько же это правильно Если змея дышит кислородом то выдыхает она углекислый газ, а углекислый газ тяжелее воздуха и скапливается внизу в емкости То есть фактически змея ползает в углекислом газе. получается для того чтобы вентиляция была правильная и чтобы змея получала кислород дырки должны быть снизу контейнера и в контейнере должен быть обогрев, чтобы воздух нагревался а вместе с ним и углекислый газ и поднимаясь вверх удалялся из контейнера А через дырки снизу засасывало вся новый воздух с кислородом. также непонятно количество этих 2 у одних их вообще нету у других несколько у третьих их больше чем у вторых. От балды ?

Opium

Модераторы
Команда форума
скапливается внизу в емкости
Ничего внизу не скапливается. Обычная физика. В результате этого физического процесса теплый воздух от нагревательных и осветительных приборов поднимается вверх и замещается прохладным воздухом, поступающим извне.

trapzi

Гуру форума
По этому вопросу в этой теме есть ответ.
не там другое + там говорится что нужно укрытие а в другой тебе вы сказали что не нужно и его у вас нет )

кроме того аксиомы это хорошо, но надо и головой думать, свои соображения про углекислый газ я написал выше.

Opium

Модераторы
Команда форума
Стоп-стоп... Не понял мысли. Вопрос был про вентиляцию. В теме то ответ дан:

Робите приблизно 20 отворів по 0.5 см. в кінці верхньої кришки (теплий кут), і стільки ж на короткому протилежному боці знизу (холодний кут). Вам потрібно, що б була різниця температур 30-26 (приблизно, але сенс такий). Температурний градієнт дозволяє забезпечити вентиляцію, і ... прогрів і охолодження самої тварини. Він сам буде визначати де йому лежати.

trapzi

Гуру форума
по поводу вентиляции.... я видел на видео лотки без вентиляции которые стоят в стойках или в которых по четыре дырки просверлено сверху длинных стенок ящика.

Сверху