Что нового?

Форум в режиме обновления, возможны неудобства в течении нескольких дней. Заранее спасибо за понимание!

• Если не удается восстановить пароль, читайте ЭТУ тему.

Муравьиная ферма

negreevai

Форумчанин
Приспичило мне, такое счастье, у кого есть? Поделитесь опытом и фотографиями, хочу начать с местных видов. Кого посоветуете? И каких размеров должен быть формикарий для них?
Заранее спасибо.

Taluy

Форумчанин
Я колись утримував дуууже багато видів потім завязав!Цього року знову завів!Для початківця добре Lasius Niger або Мессори!Треба чекати коли буде льот і тоді ловити матку але шоб була вже не крилата!Потім її в пробірку посадити хай відкладає яйця і аж коли буде штук 10-20 робочи переселяти у формікарій!Розміри формікарія залежать від розміра колонії!

rostyslaw

НовичОк
Да, лазиусы и нигеры хороши. Нужно поймать несколько крылатых маток, посадить их в пробирку, в конце которой вода, заткнутая ватой, потом матка, потом опять ватка. Она отложит яйца, после того, как будет несколько, в идеале более 10ти рабочих и яйца, можно переселять в формикарий.

Taluy

Форумчанин
Діло не в погоді їх треба лапати тоді коли почнуть летіти (спарюватись) в червні в мене на роботі будуть летіти Кампонотуси можу кому треба налапати за дякую)

Taluy

Форумчанин
Наловлю можеш глянути на них в неті Кампонотус Геркулеанус

Кий

Форумчанин
Приспичило мне, такое счастье, у кого есть? Поделитесь опытом и фотографиями, хочу начать с местных видов. Кого посоветуете? И каких размеров должен быть формикарий для них?
Есть матки Messor structor. Не сложный в содеражании вид. Кстати у них недавно был лет в твоих краях.

Наловлю можеш глянути на них в неті Кампонотус Геркулеанус
Если будет возможность, то и для меня словите пожалуйста. Я на этот вид давно положил глаз.

Taluy

Форумчанин
Нема питань их буде сотнями лазити можу і пів літри назбирати)

skazena_sobaka_bingo

НовичОк
@Taluy, Збирайте! І мені, і товаришу Кию, і багато ще кому :Smile: З радістю взяв би "жменьку", для себе і київських маняків :Wink:

Taluy

Форумчанин
Наловлю обовязково!Месора сам би з радістю придбав!Можна ціну в пп?

Сверху