Кормление вареными яйцами и сырой курятиной

Тема в разделе "Все о кормах", создана пользователем trapzi, 1 мар 2018.

1. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    Я давно задавался вопросом можно ли кормить яйцами змей, в частности питонов, потому как у меня ковровый питон.
    И вот что я узнал погуглив:
    1. ковры в природе едят яйца.
    2. ковры спасали люди после того как те ели разные мячики похожие на яйца.
    4. я нашел отзыв человека который кормил питона яйцами и курятиной 3 года, питон в отличном состоянии.
    http://www.sareptiles.co.za/forum/viewtopic.php?f=27&t=31726
    I have fed (for three years) eggs,quail,chicken and turkey parts to my snakes.
    They seem to prefer them more than rats and rabbits.
    They are not overweight for their age and are in good form.
    The excrements it is only the white without the coffee part.
    I buy them in our super market. Few photo's

dsc00179ee.jpg dsc00875pl.jpg dsc00881uj.jpg dsc00899bt.jpg dsc01358u.jpg dsc01622y.jpg

Что касается яиц то я думаю лучше давать со скорлупой, чтобы был источник кальция.
    Многие говорят что вареное яйцо это не природно для змей однако многие ящерицы и вараны кормят яйцом и все хорошо. Так же встречал сообщение что мужик кормил 2 кобры , дающие потомство, курями из магазины в течении 15 лет и тоже все было ок.
    Я не призываю вас менять корм у змей, но это альтернативная и вполне реальная диета.
    Касаемо сырых яиц, думаю не стоит ими кормить из-за вероятности подхватить сальмонелл, для рептилии они не опасны, но в итоге рептилия будет заражена и оч вероятно бактерии перейдет к киперу и если у кипера иммунитет подкачает то будет сальмонеллез со всеми вытекающими.

Opium нравится это.
  2. Opium Модераторы Команда форума

Симпатии:
    28
    Яйцо -корм хороший, но излишне жирный, калорийный и злоупотреблять им нет необходимости

3. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    судя по данным курица штука более жирная чем яйцо и процентное отношение белка к жиру тоже в пользу яйца как и калорийность, которая на 40% ниже у яйца, что в результате приведет к лучшему влиянию на здоровье и не будет способствовать ожирению... внезапно.

Opium нравится это.
  4. gambel Форумчанин

Симпатии:
    5
    @trapzi, На Рептайле Вас бы уже этими яйцами уже и закидали бы:Smile: Особенно вареными. Парадокс. От вареных яиц смее не долго жить придется:Smile: ТОже самое касается и курицы.. А насчет "некоторых ящериц".. Так "некоторые ящерицы" и салат едят:Smile:

5. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    @gambel, я в курсе про рептайл лол
    Я все это не просто так написал, ссылки на австралийский форум по змеям и опыт в 3 года + контроль у ветеринара это как бы как минимум опыт практический и стоит куда большего чем "все говорят". Я в топике все аргументировал, если есть существенные возражения я слушаю, а то что говрят на рептайл меня меньше всего интересует, австралийцам доверяю намного больше.

6. gambel Форумчанин

Симпатии:
    5
    @trapzi, Кому как:Nyam1: Но я в это категорически не верю

7. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    @gambel, во что ? в фото как питон ест яйца ? Или в опыт австралийца ?

8. gambel Форумчанин

Симпатии:
    5
    Не верю в дальнейший успех от такого рода корма

9. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    @gambel, то есть опыт такого кормления 3 года и потом поход к ветеринару это как бы ерунда ?

10. gambel Форумчанин

Симпатии:
    5
    При том сущая ерунда. Ветеринар делал(а) вскрытие что ли? Он(а) видел(а) что творится в пищеводе змеи? Как минимум змее нужен здоровый корм, в виде всего необходимого что содержится в полноценной туше (внутренности) а не кусочек шкурки и пол косточки. Вроде собака

11. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    @gambel, а что может с пищеводом сотворится то ? Поподробнее ) Почему-то с пищеводами человека, кошек, собак, варанов все ок, а у змею должно быть что ? )))
    Если бы змеи были больные они не ели бы, змеи даже из-за стресса не едят, а были бы больные не ели бы тем более.

12. gambel Форумчанин

Симпатии:
    5
    Если Вы считаете что у человека, собаки, рептилии один и тот же пищевод, то мне с Вами не о чем разговаривать. Лишняя трата времени) Я тут не для споров. Я так полагаю что этот форум создан ведь не для этого, а чтобы человек зашедший сюда, получил полезную для него информацию.

13. gambel Форумчанин

Симпатии:
    5
    http://www.reptile.ru/forum/myaso-16595-page1
    А вот и тема по поводу кормления мясом. Не знаю где Вы такой бред вычитали что мужик кобр 15 лет кормил яйцами и мясом, но если Вам гвоорят нельзя значит нельзя!:Fool2::Fool3:

trapzi нравится это.
  14. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    @gambel, я не обезяна что бы повторять за те что делает кто-то на рептайле.
    вам надо срочно научиться читать внимательнее, про то что мужик кормил курятиной и яйцами 3 года своих змей есть в топике, со ссылками и даже цитированием, постарайтесь перечитать .
    Про то что мужик кормил кобр 15 лет курятиной и они отлично себя чухали и все время размножались я читал на англоязычном форуме.
    Хм дай-те как подумать верить англоязычным форумам по змеям или рузким ... да ?
    Я верю англоязычным, где есть и фотки и инфа. Рузким форумам у которых только и слышишь "ТЫ ДОЛЖЕН ПАТАМУШТА ТАК Я СКАЗАЛ" я как-то не верю. Ни одного факта либо аргумента, только эмоции, пена и слюни.
    Кстати от Вас я тоже не услышал ни одного аргумента или факта . Совпадение ?

15. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    именно, полезную, а не то что кричат любители рептайл ру форума.

неужели у человека и собаки из слизистой ,а у змеи из бумаги ?:Biggrin:
    то что варанов кормят вареными яйцами, вас не смущает ? Это кагбе тоже рептилия, почему у них пищевод еще не разъело ?:Biggrin:

16. trapzi Гуру форума

Симпатии:
    49
    в это болото не пойду:Fool:, мне рептифорум нравится

Поделиться этой страницей