Как выбрать себе здоровое животное?

Тема в разделе "Все о содержании и разведении", создана пользователем aleksandr, 14 сен 2017.

1. aleksandr

aleksandr Форумчанин

Симпатии:
    0
    долго не мог сообразить в каком разделе создать эту тему.думаю здесь будет самое то!

в первую очередь эта информация будет полезна начинающим террариумистам.итак на что надо обращать внимание в первую очередь.
    если это новорожденная змея то она будет хотеть вас укусить,напугать и конечно же удрать от вас-это нормально.хотя есть особенности конкретного вида и их надо учитывать.например малыши региуса сворачиваются в клубок и прячут голову во внутрь.хотя бывают исключения.Т.е. я хочу сказать,что если вы возмете нов.малыша радиаты или тениуры и он будет "белый и пушистый" то здесь что-то не так.
    здоровая змея всегда будет высовывать язычок в новой обстановке(при извлечении из емкости,при открытии онной и т.д.)хорошо было бы,но не всегда есть такая возможность,взглянуть на какушата :D .Не стоит приобретать змею,которая находится в линьке.
    во первых не совсем понятен истинный цвет вашего будущего питомца,во вторых когда змея в линьке она пассивна(особенно в фазе голубых глаз).ну и малыш должен быть упитан (явный показатель,что животное питается самостоятельно),пихать к.о.можно хоть через день,только в рост от этого змей не пойдет.
    если есть возможность сделать анализ на простейших, не пренебрегайте ею.внешне здоровое животное может быть носителем опасных (isospora),не излечимых(криптоспоридиоз)заболеваний.и вы можете потерять не только вновь приобретенное животное а и всю коллекцию!
    что касается ящериц,на форуме есть люди компетентные в этом вопросе.подождем их ;)

2. Vladimir

Vladimir Форумчанин

Симпатии:
    2
    Хочу добавить к выше сказанному.
    Хорошо, если Вы живёте в большом городе, например в Харькове, и у Вас есть возможность сдать анализы на простейших. Согласен - это очень полезное мероприятие.
    С другой стороны неопытному человеку очень сложно визуально определить состояние здоровья малыша, часто приходится доверять компетенции и порядочности продавца. По-этому старайтесь меньше покупать животных у посредника, человека не всегда обладающего достоверной информацией о состоянии продаваемого животного. Наш форум как раз и создан для прямого доступа к информации, что бы мы на прямую общались с разводчиками. Ведь все знают, что уважающий себя разводчик дорожит своей репутацией и не продаст нездоровое животное, а если это вдруг и произойдёт, то поменяет. Мало того, продавая своё потомство вы получите исчерпывающую информацию из первых уст от компетентного специалиста.
    Мне кажется, что такой путь приобретения животного наиболее безопасный и наиболее приемлемый для начинающих террариумистов.

3. trapzi

trapzi Гуру

Симпатии:
    7
    Я КУПИЛ СВОЕГО ЗМЕЯ по объявлению в Харькове, у того кто купил его себе, а потом не захотел,потом поездка за 500 км попуткой, мне повезло с змеей все ок.
    вообще очень часто не только у нас но и в сша и европе змей покупают с пересылкой, так что какие уж тут анализы или взгляды на змею.

Поделиться этой страницей