Инвентарь террариумиста

Тема в разделе "Террариумы", создана пользователем Admin, 30 авг 2017.

1. Admin

Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    1
    1. Крюк для змей и не только.
    2. Пинцет/зажим.
    3. Отсадной садок.
    4. Перчатки/краги.
    5. Щетка/скребок/совок.

Свои замечания и дополнения оставляйте в комментариях. Спасибо.

2. Ямкоголовый

Ямкоголовый Форумчанин

Симпатии:
    0
    Немного дублирую тему, вот стандартный набор, которым я пользуюсь на протяжении нескольких последних лет. Обычно, самый ходовой инструмент - это 60 сантиметровый крюк, причем я использую его почти для всех змей, почти для всех манипуляций, большая часть на фото неиспользуемый мною хлам, обычно он нужен раз в несколько лет и то не всегда.
    Так же использую "Епицентровские" сварочные перчатки за 120 грн, купленные 4 года назад,(думаю фото не нужно так как предмет всем известный). Использую их для работы с мелкими кобрами, вернее маленькими по возрасту. Для гадюковых стремаюсь, да и вам не рекомендую.

IMG_20140301_210639.jpg

Использовал еще и такие перчатки для перестраховки. Хирургические перчатки, которые используются при оперировании больных СПИДом (и вероятно не только).
    Они достаточно мягкие и эластичные, почти по локоть, пробовали их пробивать иголкой никак. Пробили дырку только, когда положили на деревянный брусок и забивали цыганскую иголку молотком около 10 минут. Да и то иголок наломали.

Использую их как дополнительную страховку, меня в них не кусали ядовитые змеи, потому не принимайте это как "вариант", возможно это и не работает, тем более это не есть панацея и 100% защита от укуса ядовитой змеи! Это все условности! Потому рекомендовать не могу. Я не могу рекомендовать их защиту от укусов!

cb24d84a-4abf-4d58-b661-1789bf492832.jpg

Пользуюсь совком и щеткой купленной на базаре в магазине все по 25. Какашки сметает, как и спецовый девайс.

Отсадными садками пользуюсь пластиковой экзотеррой разных размеров, пустыми банками и прочими свободными и незаюзаными емкостями. Для малышей предпочитаю исползовать экзотерровские бридинг боксы (кубические). Ну и еще очень удобные емкости для транспортировки - емкости для супов и лапши от доставки в Мураками))))))

Поделиться этой страницей