Что нового?

Форум в режиме обновления, возможны неудобства в течении нескольких дней. Заранее спасибо за понимание!

• Если не удается восстановить пароль, читайте ЭТУ тему.

ДОКУМЕНТЫ НА ЗМЕЙ

trapzi

Гуру форума
Нужны ли на змей документы ?
я купил по объявлению, естественно без документов, если я буду пересекать границу что будет со змеей ?

Opium

Модераторы
Команда форума
Для перевозки рептилии за границу необходим такой пакет документов: Вет справка что репт здоровый, Документ подтверждающий покупку рептилии и то что она есть разводной, разрешение Вет службы Украины на вывоз животного за границу (Что оно не представляет интереса для фауны Украины), разрешение СИТЕСа на вывоз животного за пределы странны. В стране преемнице- разрешение СИТЕСа и разрешение Вет службы государства на ввоз животного в пределы страны.

Для содержания в пределах Украины- Чек о покупке и Вет справка что животное здорово и прошло дегельминтизацию, также желателен документ от разводчика подтверждающий то что животное разводное а не природник.

У каждой страны свои «заскоки» в вопросах ввоза животных. Выясните заблаговременно, какие документы вам понадобятся. Например, Великобритания запрещает ввозить зверей и птиц без наличия импортной лицензии. К тому же ввозимым в эту страну животным необходим шестимесячный карантин. Австралия также требует карантин, естественно, за счет владельца.

trapzi

Гуру форума
Документ подтверждающий покупку рептилии и то что она есть разводной
лол я купил на ОЛХ его, какие могут быть документы ? о_О
разрешение Вет службы Украины на вывоз животного за границу (Что оно не представляет интереса для фауны Украины), разрешение СИТЕСа на вывоз животного за пределы странны. В стране преемнице- разрешение СИТЕСа и разрешение Вет службы государства на ввоз животного в пределы страны.

Для содержания в пределах Украины- Чек о покупке и Вет справка что животное здорово и прошло дегельминтизацию, также желателен документ от разводчика подтверждающий то что животное разводное а не природник.

У каждой страны свои «заскоки» в вопросах ввоза животных. Выясните заблаговременно, какие документы вам понадобятся. Например, Великобритания запрещает ввозить зверей и птиц без наличия импортной лицензии. К тому же ввозимым в эту страну животным необходим шестимесячный карантин. Австралия также требует карантин, естественно, за счет владельца.
короче лучше провезти в чемодане и не париться

Opium

Модераторы
Команда форума
короче лучше провезти в чемодане и не париться
Это не рекомендации к действию, но однозначно лучше. Если на таможне словят, по советам бывалых, подмазали и поехали дальше. В поезде же проще договориться с проводником предварительно.

trapzi

Гуру форума
это еще найти должны в машине или поезде, спрятать довольно легко, если змей не много

Opium

Модераторы
Команда форума
А мы про какую страну говорим? Или это был вопрос риторический?

trapzi

Гуру форума
просто мало ли поеду куда-то в польшу ... пока не понятно и риторически.

Сверху