ДОКУМЕНТЫ НА ЗМЕЙ

Тема в разделе "Все о содержании и разведении", создана пользователем trapzi, 6 окт 2017.

1. trapzi

trapzi Гуру

Симпатии:
    7
    Нужны ли на змей документы ?
    я купил по объявлению, естественно без документов, если я буду пересекать границу что будет со змеей ?

Opium нравится это.
  2. Opium

Opium Модераторы Команда форума

Симпатии:
    5
    Для перевозки рептилии за границу необходим такой пакет документов: Вет справка что репт здоровый, Документ подтверждающий покупку рептилии и то что она есть разводной, разрешение Вет службы Украины на вывоз животного за границу (Что оно не представляет интереса для фауны Украины), разрешение СИТЕСа на вывоз животного за пределы странны. В стране преемнице- разрешение СИТЕСа и разрешение Вет службы государства на ввоз животного в пределы страны.

Для содержания в пределах Украины- Чек о покупке и Вет справка что животное здорово и прошло дегельминтизацию, также желателен документ от разводчика подтверждающий то что животное разводное а не природник.

У каждой страны свои «заскоки» в вопросах ввоза животных. Выясните заблаговременно, какие документы вам понадобятся. Например, Великобритания запрещает ввозить зверей и птиц без наличия импортной лицензии. К тому же ввозимым в эту страну животным необходим шестимесячный карантин. Австралия также требует карантин, естественно, за счет владельца.

3. trapzi

trapzi Гуру

Симпатии:
    7
    лол я купил на ОЛХ его, какие могут быть документы ? о_О
    короче лучше провезти в чемодане и не париться

Opium нравится это.
  4. Opium

Симпатии:
    5
    Это не рекомендации к действию, но однозначно лучше. Если на таможне словят, по советам бывалых, подмазали и поехали дальше. В поезде же проще договориться с проводником предварительно.

5. trapzi

trapzi Гуру

Симпатии:
    7
    это еще найти должны в машине или поезде, спрятать довольно легко, если змей не много

Opium нравится это.
  6. Opium

Симпатии:
    5
    А мы про какую страну говорим? Или это был вопрос риторический?

7. trapzi

trapzi Гуру

Симпатии:
    7
    просто мало ли поеду куда-то в польшу ... пока не понятно и риторически.

8. Opium

Симпатии:
    5
    В Польшу не проблема вообще, а вот куда-то еще не факт :) Хотя возят...

Поделиться этой страницей