Что нового?

Форум в режиме обновления, возможны неудобства в течении нескольких дней. Заранее спасибо за понимание!

• Если не удается восстановить пароль, читайте ЭТУ тему.

Дневник рыжей ...

Opium

Модераторы
Команда форума
Получилось буквально месяц назад купить в Харькове самку маисового полоза.

Со слов продавца:

Покупали ее в середине октября 2016г. Продавец сказал,что ей месяц.Ее длина была около 13 см.
Насколько я понял, содержала змею молодая девушка. Купила себе еще боа-констриктора. Родители сказали что в доме может быть только 1 змея. Соответственно искали куда пристроить маисового полоза.

Ждали пока перелиняет, чтоб отправить в другой город.

Поела, осматривает новое место.

pol.jpg

Т.к. до этого содержалась в пластиковом боксе 375х255х125 (7 литров).

Террариум (ExoTerra 45х45х45) еще не довел до "показательного". В процессе.

Чем хороши маисы, что потратив 12 часов на переезд, смену бокса на террариум, на следующий день после приезда никакого стресса! Сразу с аппетитом поела.

Opium

Модераторы
Команда форума
Сегодня мадам пыталась поиграть в "гремучую змею" при попытке взять на руки, была имитация, кончиком хвоста, гремучей змеи :Smile: Нужно заснять на видео.

trapzi

Гуру форума
ЗНАЧИТ СТРЕСС РАЗ ХВОСТОМ ТЕЛЕПАЕТ
И ЛУЧШЕ ПРИУЧАЙТЕ К ЗАМОРОЗКЕ

Opium

Модераторы
Команда форума
Стрес ,т.к. перешел на бумажные полотенца, она под ними все время тусит. Буду убирать их нафиг.

trapzi

Гуру форума
а убежище есть ? подозреваю что нет, + полностью стеклянный , а желательно только 1 стенку делать стеклом

Opium

Модераторы
Команда форума
Терр в процессе декорирования. Змея жила прекрасно в прозрачном контейнере год.

trapzi

Гуру форума
раз лезет под полотенца то ищет убежище, поставь ей красивую пещерку вот тебе и декор, не лишай змею своего местечка личного, имхо.

Opium

Модераторы
Команда форума
Та будет ей декор, просто она тупо живет под полотенцами :Smile:

Opium

Модераторы
Команда форума
Должно быть все гармонично, будет мне декор, а ей убежище. Просто она только сегодня поела, не хочу денек беспокоить.

trapzi

Гуру форума
та поставь ей картонный ящичек, будет ей убежище, ей надо быть в спокойствии что бы хорошо переваривать

Opium

Модераторы
Команда форума
та поставь ей картонный ящичек, будет ей убежище, ей надо быть в спокойствии что бы хорошо переваривать
Я пока она переваривает ее не трогаю она под салфетками тусит. Вот как переварит, пересажу в пластиковый бокс на день и доделаю уже террариум...

Opium

Модераторы
Команда форума
Нужно мастерить какое-то укрытие. Как вариант бамбук большой.

1.jpg 2.jpg

trapzi

Гуру форума
И КОРЯГИ НАДО, МОЖНО ВЫДОЛБАТЬ ДЕРЕВО ИЗ ПОЛОВИНЫ КРУГЛЯКА

trapzi

Гуру форума
И РАЗ ТАКОЙ ТЕР БОЛЬШОЙ ТО ЛУЧШЕ БЫ СУБСТРАТ ЗАСТЕЛИТЬ, СМОТРЕТЬСЯ БУДЕТ ЛУЧШЕ

Opium

Модераторы
Команда форума
Отличное укрытие получилось из искусственной растючки. Пришлось растючку только приклеить ,а то змеюка ее постоянно заваливала.

IMG_20171027_130957_HDR.jpg IMG_20171027_131011_HDR.jpg

trapzi

Гуру форума
не отличное, а единственное, врядли он себя в кустах чувствует в безопасности и поилка великовата для полоза, они ж купаться не любят, можно поменьше и в декор оранжевая как-то не вписывается. )

Opium

Модераторы
Команда форума
Поилка - бокс подходящий, какой нашел. В процессе поиска. Кто сказал что они не любят купаться?

trapzi

Гуру форума
ну это не удав же )
я чет на видео видел только удавов и анаконду в поилке сидящих (хотя анаконда это и есть удав)

Сверху