Аргентинский таракан (blaptica dubia)

Тема в разделе "Все о кормах", создана пользователем negreevai, 30 авг 2017.

1. negreevai

negreevai Форумчанин

Симпатии:
    0
    Кто разводит данный вид тараканов??
    Западные коллеги активно используют данный вид тараканов как основной вид корма
    И мотивируют это следующим:
    1. Большой
    2. Мягкие покровы
    3. Медлителен и не летает
    4. Не передвигается по стеклу и гладким поверхностям
    5. Не закапывается в грунт

Исходя их выше описанного, этот таракан просто идеален и мы не понимаем как мы до сих пор без него жили, но так ли это???
    Я верю в это с трудом, должны быть подводные камни.
    А вы как считаете??

2. aleksandr

aleksandr Форумчанин

Симпатии:
    0
    я содержу данную колонию.мои эублефары просто выпрыгивают из терра при виде этого тарика.причем способны жадно умять взрослого самца(самок пока не даю)колония на стадии роста.
    содержу в пластиковом ящике,как и туркмена.кормлю так же.единственный минус-долгоиграющий проэкт.самка способна родить 1-2 раза в год,при чем при стрессовой ситуации скидывает кубышку.больше предпочитают влажные корма.
    P.S.в грунт всетаки закапываются

3. negreevai

negreevai Форумчанин

Симпатии:
    0
    Могу спросить, почем нынче данный таракан?? и у кого можно разжиться стартовой колонией?, и сколько нужно для старта?

4. aleksandr

aleksandr Форумчанин

Симпатии:
    0
    для старта хватит 5 самцов,15-20 самок и штук 20 личинок разновозрастных.если есть деньги можно и больше,только стоят они(если я не ошибаюсь)5 гр.за шт.

5. Koshatina

Koshatina НовичОк

Симпатии:
    0
    Содержу колонию, очень довольна ими - они вообще не пахнут) Большие, сочные, эублефары действительно выпрыгивают из террариума, когда видят))) Минус - реально долго плодятся, и реально долго растут. Содержу на кокосе + лотки, но у них там сухо, так как есть постоянный нижний подогрев. Без подогрева все затягивается еще на дольше и сыреет. Раз в несколько дней опрыскиваю, до следующего опрыскивания успевает высохнуть. Кормлю так же, как и туркменов (зерносмесь, кошачий корм, морковкА, тыква, яблоки, летом - одуванчики). На одного эублефара небольшой колонии хватает, на нескольких, особенно когда несутся - нет. Выкормила всех подростков, остались только имаго (и то почти все самки) и мелкота.
    Хороший период отдыха у колонии был зимой, когда эу дрыхли. За это время мелкота подросла до размера мраморника и больше, и ее было МНООООГО. Сейчас опять приходится в кокосе ковыряться, чтобы найти хоть чем покормить.
    Лучший выход - увеличить размер колонии дозакупом, но финансы не позволяют)
    Буду делать перерыв, пусть снова разрастается, а я пока на другие корма перейду.

Поделиться этой страницей